Accompagniamo le aziende
nel processo di digitalizzazione
Accompagniamo le aziende
nel processo di digitalizzazione
Slider

LE DIVISIONI

Telecomunicazioni_Home

TLC | TELECOMUNICAZIONI

Un’offerta competitiva e di alto livello per connettività, centrali telefoniche in cloud e tradizionali, cablaggi, videosorveglianza e telefonia fissa e mobile.

Scopri di più

Certificazioni_Home

CERT | SISTEMI DI GESTIONE

Consulenti qualificati e di grande esperienza a supporto delle aziende in materia di certificazioni di sistema e di prodotto, ISO9001, ISO14001, ISO27001, PEFC, FSC e GDPR.

Scopri di più

Web_Home

WEB | WEB MARKETING

Strategie di web e social media marketing, siti web e piani di comunicazione per le aziende che desiderano ampliare il proprio bacino di clienti.

Scopri di più

ICT_Home

ICT | SISTEMI E SICUREZZA

Un team di esperti in grado di offrire soluzioni all’avanguardia per monitoraggio, sicurezza informatica, infrastruttura, cloud, remote working, assistenza, domini, hosting e mail.

Scopri di più

GREEN_Home

GREEN | UTILITIES

Analisi per soluzioni alternative ed innovative per la fornitura aziendale di energia e gas, certificati e normative, analisi e monitoraggio nel settore della gestione delle energie alternative.

Scopri di più

R&D_Home

R&D | RICERCA E SVILUPPO

La nostra divisione R&D realizza i software di cui la tua azienda ha bisogno, coinvolgendoti attivamente nel processo creativo. Offriamo soluzioni ritagliate sulle tue necessità, diamo forma al futuro.

Scopri di più

LA FORMAZIONE

 

La cultura che fa impresa

 

Corsi di formazione a distanza, sviluppati in modo chiaro e arricchiti da materiale dedicato
e test di verifica dell’apprendimento

IL TEAM

Davide Meani

Davide Meani

Cofounder

davide.meani@om-consulting.it

Francesca Nava

Francesca Nava

Cofounder

francesca.nava@om-consulting.it

Krizia Bonfanti

Krizia Bonfanti

Web Marketing, Certificazioni e Assistenza Clienti
krizia.bonfanti@t-italia.com

Yuliya Kostenko

Yuliya Kostenko

Certificazioni
e Amministrazione
yuliya.kostenko@om-consulting.it

Alessandra Parise

Alessandra Parise

Web Marketing
e Certificazioni
alessandra.parise@om-consulting.it

Andrea Rota

Andrea Rota

Commerciale
e Assistenza Clienti
andrea.rota@t-italia.com

Lorenzo Testa

Lorenzo Testa

Ricerca e sviluppo,
Sistemi e Sicurezza
lorenzo.testa@om-consulting.it

NETWORK

OM CONSULTING S.r.l. Unipersonale

Tel. o35.19951545 – Fax. 035.19953134
Capitale Sociale € 10.000,00 i.v.
P.IVA 03694110168
REA BG-400296
Codice di interscambio T04ZHR3

Sede Legale

Via dei Platani, 35
24060 Cenate Sopra (Bergamo)
amministrazione@om-consulting.it
omconsulting@pec.om-consulting.it

Sede operativa

Via Regina Margherita 4/B
24060 Gorlago (Bergamo)
assistenza@om-consulting.it
servizioclienti@om-consulting.it

Seguici su